26.02.2013

Гиревые выходные!


В ближайшие выходные в Томской области состоится сразу 2 крупных события из мира гиревого спорта.

Чемпионат Томской области– крупнейшие соревнования по гиревому спорту на уровне нашего региона. Сильнейшие спортсмены со всех районов области будут состязаться за титул чемпиона в своей весовой категории.

Открытый областной турнир по гиревому спорту памяти Г.А. Данилова – традиционный турнир проводимый среди юношей, юниоров, девушек и ветеранов посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, судьи Республиканской категории Г.А. Данилова.



За счет того, что турнир частично совпадает по срокам с Чемпионатом области, юные спортсмены – участники турнира имеют возможность приобщится к спорту профессионалов – участников чемпионата, выступить на одном помосте с именитыми спортсменами, чемпионами России и мира, которых среди Томичей не мало.

Таким образом, в ближайшие выходные в спорткомплексе Педагогического университета соберутся все гиревики Томской области и их тренеры от самых юных до самых зрелых.

В первый день соревнований – 2 марта выступают спортсмены-участники чемпионата Томской области. Все весовые категории двоеборье, рывок. Выявление Чемпиона Томской области в упражнение толчок по длинному циклу состоится 3 марта. Взвешивание участников состоится 1 марта 2013 с 17:00 до 18:00 по адресу ул. Киевская 64а СОК ТГПУ.

Второй день соревнований – 3 марта выступают участники областного турнира: юноши, юниоры, девушки и ветераны. Для участников второго дня взвешивание состоится 2 марта  2013 с 17:30 до 18:30 по адресу ул. Киевская 62а, СОК ТГПУ.
Довзвешивание участников из отдаленных районов 03 марта с 8:00 до 8:30.

Торжественный парад-открытие состоится 2 марта 2013 в 9:45 СОК ТГПУ ул. Киевская 64а.