18.02.2013

"Серебряный квартет" юношей на первенстве России

Первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту завершилось накануне в городе Сургут Ханты-мансийского автономного округа.
В этом году Томскую область представляли десять юных атлетов, четверо из них заняли призовые вторые места в своих весовых категориях.
В "серебряный квартет" вошли:
  • Пупин Роман 
  • Янголенко Павел
  • Новиков Алексей 
  • Ананьев Артур
Янголенко Павел (весовая категория 85+) и Новиков Алексей (весовая категория до 73) выступали в возрастной  группе "Старшие юноши". Пупин Роман (до 73) и Ананьев Артур (до 58) в возрастной группе "Младшие юноши". Были установлены два новых рекорда России в рывке: Янголенко - 204, Пупин - 189. Почти все спортсмены смогли войти в пятерку лучших. Команду сопровождали тренеры: Мастер спорта России Денисенко Андрей Валерьевич и Мастер спорта России международного класса Дягилев Александр.
Для юных атлетов, подающих надежду в спорте, данные соревнования принесли неоценимый опыт спортивной борьбы на высоком уровне. 
Один из призеров соревнований Новиков Алексей сообщает: "Учитывая всю возложенную на меня ответственность представлять родную область на всероссийских соревнований, я с трудом сдерживал волнение, несмотря на это я смог практически приблизится к своему лучшему результату, но все равно проиграл 3,5 очка более опытному сопернику. Однако, у меня есть шанс выступить на первенстве в следующем году, и я надеюсь улучшить свой результат"
Стоит отметить, что многие гиревики (сегодняшнего состава) действительно с учетом возраста могут принять участие в первенстве России в следующим году и подняться в результирующих таблицах.