09.02.2013

Итоги областного турнира памяти Юрия Старых

Десятого февраля 2013 года прошел турнир Томской области памяти Ю.Старых!
Разыгрывались комплекты наград среди юношей, девушек и ветеранов. В розыгрыше приняло участие более семидесяти человек. Стоит отметить значительное увеличение количества молодых гиревиков, а следовательно увеличение популярности гиревого спорта в Томской области.
 Соревнования проходили в селе Октябрьское сразу же после Кубка Томской области, о котором мы писали ранее (читать здесь).
На Кубке ТО в первый день соревнований впервые выполнили норматив кандидата в Мастера спорта спортсмены Томского Политехнического университета Денисенко Константин (тренер Ажермачев А.Б. и Денисенко А.В.) и Назаров Тимофей (тренер Коршунов С.Д.), также выполнил норматив Мастера спорта России  аспирант ТПУ Сыродой Семен (тренер Ажермачев А.Б). Подробнее с результатами Кубка ТО можно ознакомиться по ссылке
Очень порадовали достижения молодых спортсменов. Несколько спортсменов выполнили нормативы спортивных и юношеских разрядов. Впервые выполнили норматив I разряда трое участников: Черкашин Дмитрий, Черкашин Иван, Долгих Александр, кроме этого участниками были выполнены нормативы II, III и юношеских разрядов. Спортсмены, показывающие высокие результаты на протяжении сезона, могут попасть в молодежный состав сборной Томской области уже в следующем году.
Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Результаты турнира можно посмотреть здесь. Администрация Томского района наградила Кубками самую молодую участницу турнира, ею оказалась представительница Первомайского района Емельянова Олеся, она родилась 8 марта 2000 года, и самую возрастную участницу ветерана спорта Литвинову Валентину.
В этом году данное мероприятие получило  статус областного. Большая работа в организации  и развитии турнира  была проделана директором Октябрьской средней школы Шабановой Вильгельминой Карловной. Особое внимание ежегодно уделяет турниру  Администрация села Октябрьского в лице главы Осипова Александра Николаевича.
Для зрителей и участников с великолепной концертной программой выступила танцевальная студия 'Радуга' Октябрьского Дома культуры, а также Некрытая Анастасия с песней "Взмахни крылами Русь".

Руководство ТРОО "ФГС" и РО ВФГС в ТО благодарит Администрацию  с.Октябрьское, руководство МОУ Октябрьской СОШ и творческий коллектив Дома культуры с.Октябрьское за помощь в организации соревнований на высоком уровне.


Информация свободна для копирования.