23.02.2013

"Урок со звездой" в селе Октябрьское

В селе Октябрьское Томского района в рамках областной программы  "урок со звездой" прошла встреча лучших гиревиков Томской области со школьниками.
Мероприятие началось с ознакомительной презентации, в которой была освещена история зарождения, формирования гиревого спорта, а также достижения Томских спортсменов за последнее время.
После презентации с силовым номером выступил Мастер спорта России Кудагелдинов Андрей. Он исполнил элементы силового жонглирования с гирей 16 килограмм, показательный толчок четырех гирь по 16 килограмм одновременно, и двух гирь по 32 килограмма в одной руке. 
Затем для школьников одни из лучших спортсменов Томской области провели мастер-класс. В мероприятии приняли участие Мастера спорта России международного класса: 
Полянский Владимир (Чемпион и рекордсмен мира в 2011 году в Нью-Йорке  США)
Павлов Валерий  (Чемпион мира в 2010 году в Финляндии)
Золотарева Анастасия (4х-кратная чемпионка мира, рекордсменка мира).
Юные зрители получили возможность самим попробовать вкус железа и принять участие в тренинге с гирями по 8 килограмм под руководством спортсменов и тренеров.  Дети проявили огромный интерес к спорту. Некоторые из них, например Годымчук Мария и Годымчук Илья уже принимали участие в областном турнире, причем Мария смогла занять 3 место с хорошим результатом. Молодые спортсмены тренируются в селе Октябрьское под руководством тренера  Туренко Александра Геннадьевича. 
По завершению мероприятия участники получили открытки с автографами спортсменов, а также модные браслеты. Организаторы отметили высокий потенциал и заинтересованность учащихся. 

Руководство ТРОО "ФГС" и РО ВФГС в ТО благодарит руководство МБОУ Октябрьской СОШ и лично директора  Шабанову Вильгельмину Карловну за помощь в организации мероприятия.