27.07.2016

ГИРЕВИКИ В "ЭЛИТЕ"

Завершился областной конкурс «Спортивная элита – 2016», в котором члены федерации гиревого спорта Томской области стали лауреатами в четырёх номинациях из десяти.

В номинации «Лучший спортсмен» по дисциплинам, не включённым в программу Олимпийских игр, в десятку лучших вошли два представителя гиревого спорта – ЗМС Анастасия Золотарёва и МСМК Владимир Полянский.
В номинации «Лучший спортивный судья» в тройку лучших вошёл судья всероссийской категории Андрей Валерьевич Денисенко, судья, который за последние годы не пропустил ни одного чемпионата России и Мира.
Одним из двух «Лучших спортивных журналистов» стал член ТРОО ФГС, наш большой друг Андрей Леонтьевич Усов. Профессионал, который присутствовал и вёл репортажи на таких соревнованиях по гиревому спорту как: чемпионаты Мира в Нью-Йорке, Гамбурге, Дублине, первенства России и другие «высокие» старты.
Сама же Федерация гиревого спорта Томской области, стала победителем в номинации «Лучшая региональная спортивная федерация» по видам спорта, не включённым в программу Олимпийских игр по направлению «Спорт высших достижений».
Поздравляем всех кто стал лауреатом данного областного конкурса, это показатель высокого мастерства и профессионализма. А победа Федерации гиревого спорта, это наша общая победа, которая создавалась общими усилиями.