10.04.2016

ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Сборная команда Томской области завершает последние приготовления к полуфиналу чемпионата России по гиревому спорту. Уже на следующей неделе наши атлеты отправятся в Челябинск, где встретятся с сильнейшими гиревиками из разных областей, краев и республик Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов.
 В состав сборной команды вошли одиннадцать спортсменов.
О предстоящем событии Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.pro рассказал главный тренер сборной Томской области, мастер спорта международного класса Валерий Павлов.

ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

Соревнования в Челябинске являются отбором на финал чемпионата России 2016 года, который пройдёт со 2 по 6 июня в Ярославле. К сожалению, команда выезжает на полуфинал не в полном составе, поэтому будет сложно бороться за общекомандное место.

На турнире в Челябинске команде не смогут помочь лучшие спортсмены:  Владимир Полянский, Александр Карепин, Валентин Сутягин. Они готовятся защищать честь страны на чемпионате Европы, который пройдёт в Польше. Эти спортсмены получают право без отбора выступить на чемпионате России, поэтому к финальной части команда Томской области будет в оптимальном составе.

http://sportus.pro/girevoj_sport_tomichi_sobirayutsya_na_polufinal_chempionata_rossii-1437