20.04.2016

ЧЕМПИОНАТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

17 апреля завершились Межрегиональные соревнования в городе Челябинск. На этих стартах были представлены команды Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов, в  общей сложности 17 команд участниц.
Соревнования являются отбором для участия в Чемпионате России, который пройдёт в городе Ярославль 2-5 июня. Томскую область представляло 11 спортсменов.
 Назаров Тимофей, Денисенко Дмитрий, Чепуштанов Игорь и Янголенко Павел – выступали в первый день соревнований в дисциплине толчок по длинному циклу. Тимофей в весовой категории до 68 кг. Занял 4 место с результатом 42 подъёма. Дмитрий в категории до 78 кг остановился в шаге от призового места  с результатом 60 подъёмов, проиграв 3 месту 2 подъёма.

Чепуштанов Игорь своим выступлением принёс в копилку сборной первую медаль на этих соревнованиях.

В категории до 85 кг занял 3 место с результатом 67 подъёмов. Выступление Янголенко Павла в первый день соревнований было вспомогательным, так как основным видом программы Павла является двоеборье. Заняв 4 место в весовой категории св.95 кг, он выполнил эту дополнительную задачу.

Следующим видом программы первого дня был рывок у женщин. Томскую область представляли 3 участницы: Золотарева Анастасия, Матюшина Екатерина и Иваненко Татьяна. Все они выступали в заключительном вызове первого дня в весовой категории св. 68 кг. По истечении 10 минут, девушки заняли соответствующие места: Анастасия заработала вторую медаль, заняв 2 место с результатом 157 очков, Татьяна 145 очков – 4 место и Екатерина с результатом 140 очков заняла 5 место. В командной эстафете толчок по длинному циклу не был представлен сильнейший состав, поэтому задача была проста – пройти отбор на Чемпионат России.




Во второй день соревнований в классическом двоеборье выступили: Панов Алексей и Павлов Валерий.
Алексей в категории до 73 кг занял 4 место с результатом 159 очков.

 Павлов Валерий, показав 125 подъёмов в толчке и сумму 160 очков в рывке, занял 2 место.



 В заключительный день соревнований выступили Королев Роман и Чепуштанов Игорь в категории до 85 кг, Сидорко Виталий в категории до 95 кг и Янголенко Павел в весовой категории св.95 кг. Роман, собрав сумму 150 очков, занял 7 место. Чепуштанов Игорь в этом виде соревнований стал лишь 9, с суммой 146 очков. Сидорко Виталий занял 3 место с результатом 185,5 очков. Янголенко Павел, улучшив свой личный результат занял 4 место, сумма двоеборья составила 185,5 очков.
В командном первенстве победила команда Омской области, Томская область заняла 6 общекомандное место.
ПРОТОКОЛЫ