03.01.2016

Новогоднее поздравление!


Друзья гиревики и неравнодушные к нашему спорту!

В прошедшем 2015 году в мире гиревого спорта произошло много событий. Начато рассмотрение заявок по включению гиревого спорта в спартакиаду школьников и универсиаду студентов. Прошли выборы руководства ВФГС.

Ушедший год нельзя назвать самым успешным для нашей федерации. Впервые за последние 5 лет Томская область не была представлена спортсменами на Чемпионате мира. Опытные спортсмены нуждаются в отдыхе, а молодые еще не вышли на нужный уровень спортивного мастерства. Именно подготовка юношей и юниоров должны стать главной целью на ближайшие несколько лет. Для этого необходимо проводить работу не только со спортсменами, но и с тренерами. На 2016 год запланирован комплекс, мероприятий целью которого является повышение тренерского мастерства и конкуренции между молодыми спортсменами.

Второе направление нашей работы на 2016 год – это повышение зрелищности соревнований. В 2015 году мы проделали хорошую работу. Разработали новую форму для спортсменов, ввели новые требования к форме судей. Опробовали новую конфигурацию инфраструктуры соревнований. Идет работа по созданию нового электронного табло. В календарный план на 2016 год включены массовые соревнования для спортсменов разного уровня с гирями различного веса, где победитель будет определяться не в рамках весовых категорий, а в рамках дисциплин.

На предстоящий год запланирован фестиваль силовых видов спорта совместно с федерациями пауэрлифтинга и тяжелой атлетики Томской области. Фестиваль учрежден администрацией города Томска для популяризации силовых видов, включенных в реестр видов Министерства спорта РФ.

В 2016 году Томская область берет на себя обязательство принять Чемпионат Российского Студенческого Спортивного Союза (Чемпионат России среди студентов). Уверен, что ,следуя традиции, мы проведем этот старт на самом высоком уровне. Для этого у нас есть все: опыт, команда, поддержка властей.

 Хочу поздравить всех с Новым годом! Желаю что бы в новом году у тренеров были трудолюбивые воспитанники, спортсмены добивались желаемых результатов, судьи были объективны и беспристрастны. Семейного благополучия и всех благ в новом году!

Председатель ТРОО ФГС                                                                          Ажермачев А.Б.
Заслуженный тренер России