26.01.2014

Гиревики - спортивная элита Томской области!

Чемпионы мира по гиревому спорту Владимир Полянский и Анастасия Золотарева стали лауреатами ежегодного областного конкурса «Спортивная элита».

23 января во Дворце зрелищ и спорта состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Спортивная элита».


13 раз за заслуженными наградами поднимались на сцену гиревики.  Из рук губернатора Томской области Сергея Жвачкина значки и удостоверения судьи всероссийской категории получили Алексей Ажермачев и Андрей Денисенко. Александру Карепину губернатор вручил удостоверение и значок мастера спорта России международного класса.

Валентин Сутягин стал победителем в номинации «Спортсмен года по спортивным дисциплинам, не входящим в программу Олимпийских игр среди спортсменов юношеского, юниорского и молодежного возрастов. Главными спортивными достижениями Валентина в 2013 году стали победа на первенстве Европы в Ирландии и победа на первенстве мира в Тюмени.

Алексей Ажермачев победитель в номинации «Тренер года по спортивным дисциплинам, не входящим в программу Олимпийских игр». Алексей носит звание тренер высшей категории. Кроме того он возглавляет региональное отделение ВФГС в Томской области. Победу в этой номинации Алексей получил благодаря достижениям своей воспитанницы Анастасии Золотаревой.

Анастасия Золотарева и Владимир Полянский стали победителями в номинации «Спортсмен года по спортивным дисциплинам, не входящим в программу Олимпийских игр» Оба спортсмена имеют звание Мастер спорта России международного класса. Высшими достижениями Анастасии и Владимира в 2013 году были победа на чемпионате Европы проходившем в Ирландии и чемпионате мира в Тюмени.

Алексей Дудченко, Михаил Пушкарев, Владислав Алексенко, Владимир Сергиенко, Владимир Танаков и Вадим Тихонов получили «корочки» и значки Мастер спорта России. Мастерские значки вручал главный федеральный инспектор в Томской области  Владимир Сирчук.
Кроме спортсменов и тренеров конкурс «Спортивная элита» отмечает  судей, спортивных журналистов, меценатов спорта.



Фото: sport70.su