20.04.2017

15 ЛЕТ ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА

В этот день, 20 апреля, ровно 15 лет проходило учредительное собрание, на котором было принято решение об учреждении Томской областной Федерации гиревого спорта (ТРОО ФГС). Присутствующие Геннадий Данилов, Николай Муравский, Сергей Шиман, Владимир Оккель, Игорь Смирнов, Александр Бажин, Павел Желтоножко заложили крепкое основание для дальнейшего развития гиревого спорта в Томской области.
За 15 лет наша Федерация смогла достичь многих успехов в числе которых: проведение соревнований всероссийского и регионального ранга на высоком организационном уровне, подготовка спортсменов, становившимися чемпионами России, Европы и Мира, увеличение числа занимающихся гиревым спортом в области. Федерация не единожды доказывала эффективность работы своей команды становясь лауреатом областного конкурса "Спортивная элита" в номинации "Лучшая спортивная федерация".
Воспитанники Томской школы гиревого спорта также становились лауреатами конкурса "Спортивная элита".
Сегодня мы благодарим всех кто был с нами все эти 15 лет. Успех и опыт каждого делал нашу Федерацию сильной и давал нам возможность развиваться. Сегодня мы также держим путь в направлении прогресса, осуществляя свою деятельность в интересах жителей Томска и Томской области быть сильными и здоровыми!