05.06.2016

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В ЯРОСЛАВЛЕ

В Ярославле проходит чемпионат России по гиревому спорту. На турнире собрались сильнейшие атлеты из разных областей, краев и республик страны, в том числе и томичи. Владимир Полянский стал чемпионом в упражнении длинный цикл, Анастасия Золотарева завоевала золото в рывке. Оба спортсмена выиграли путевки на чемпионат мира, который состоится в октябре в Казахстане.








Также на турнире в Ярославле на пьедестал почета поднялся Александр Карепин, он стал обладателем бронзовой награды. Чемпионат России продолжается. За медали турнира поборются еще несколько гиревиков из Томской области. 

Итоги первых выступлений томичей Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.pro прокомментировал Мастер спорта международного класса Александр Карепин.

АЛЕКСАНДР КАРЕПИН, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Турнир получился довольно представительным. В  Ярославле собрались спортсмены из тридцати пяти регионов. В каждой категории выступают по десять сильнейших атлетов. Конкуренция очень сильная, результаты высокие. Так, Анастасия Золотарева, совершив 176 подъемов, лишь на один обошла ближайшую преследовательницу. Здорово выступил Владимир Полянский, он зафиксировал 83 подъема в длинном цикле. Это превышает рекорд мира, но скорее всего эта сумма будет засчитана как рекорд России.  Я, увы, стал третьим. Своим результатом не доволен. Соперники были очень сильные. Отрыв от второго места составил пять подъёмов. Восстановиться к чемпионату России у меня не хватило времени, потому что неделю назад я выступал на соревнованиях по линии Газпрома.

http://sportus.pro/girevoj_sport_vladimir_polyanskij_i_anastasiya_zolotareva__chempiony_rossii-1629