29.04.2014

ОТБОРОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА СПАРТАКИАДУ ШКОЛЬНИКОВ


В районах Томской областях продолжаются отборочные мероприятия с целью формирования сборных команд районов на летнюю спартакиаду учащихся средних образовательных учреждений Томской области.
26 апреля завершился турнир Первомайского района по гиревому спорту, на котором каждому спортсмену пришлось доказывать свое право представлять свой район на играх школьников. Всего приняло участие более 30 учеников, большая часть старшей возрастной группы смогли выполнить нормативы юношеских и массовых спортивных разрядов.




Напомним, что по итогам областного турнира памяти Данилова этого года Первомайский район занимает лидирующую позицию в области в юношеской возрастной группе, первомайцы Королев Роман (Тренер Бажин А.М.) и Ананьев Артур (тренер Елесов Е.Н.) входят в состав юношеской сборной России, и будут отстаивать честь страны на первенстве Европы 26-28 июня  в городе Таллин (Эстония).
На прошедших районных соревнованиях было показано несколько рекордных результатов, тем самым заранее можно ожидать высокую конкуренцию и полную непредсказуемость летней спартакиады среди школьников. А что именно "приготовил" для нас Первомайский район мы узнаем этим летом.

Фото предоставлено PodZemk'ой