19.02.2012

Первенство России среди юношей и девушек 2012

11-15 февраля в городе Гатчина Ленинградской области прошло Первенство России среди юношей и девушек 1994-1998 годов рождения.

• Янголенко Павел.

В первый день соревнований выступали девушки в упражнении рывок, и юноши в толчке по длинному циклу. В весовой категории до 85 кг Соколов Андрей стал победителем с результатом 96 подъемов.
На второй день выступали старшие и младшие юноши в классическом двоеборье. У младших юношей, Ананьев Артур, выступавший в категории до 53 кг занял 11 место с суммой 208,5 очков.
У старших юношей, в весовой категории до 68 кг Карпов Николай занял 8 место с суммой двух упражнений 181,5 очков.
В весовой категории до 73 кг, Мусихин Иван набрал 155 очков, заняв 16 место.
В категории +85 кг выступали сразу два спортсмена представляющие Томскую область: Янголенко Павел и Денисенко Константин. Оба они показали одинаковую сумму 181 очко и заняли 9 и 8 место соответственно.
Соревнования собрали более 400 спортсменов из более чем 30 регионов. Первое место в общем зачете заняла команда Новосибирской области, на втором месте расположилась команда Краснодарского края, на третьем команда Тюменской области. На 17 месте находится Томская область.