26.03.2019

МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ

Друзья, у нас хорошие новости, которыми спешим поделиться. Сборная команда Томской области вернулась с первенства России среди юниоров, где заняла третье общекомандное место, при этом набрав равное количество очков с представителями Санкт-Петербурга, занявших второе место. Победителями стала команда Омской области.
Первенство проходило С 21 по 24 марта в г.Смоленске, где приняло участие 196 человек из 26 регионов страны, из которых 12 атлетов являлись представителями томской школы гиревого спорта.
Актив добытых наград следующий:
- Цыбаев Илья (в.к. до 63кг, классическое двоеборье), Шадрин Виталий (в.к. до 63 кг, длинный цикл) и Морозова Ольга (длинный цикл) стали бронзовыми призёрами;
- Серебряным призёром стал Лукьянов Даниель (в.к. до 63кг, классическое двоеборье);
- Мастер спорта России международного класса Черкашин Дмитрий (в.к. свыше 85 кг, классическое двоеборье) стал победителем первенства России, при этом установив два новых рекорда России: в толчке 157 (был 152) и в сумме двоеборья 247,5 (был 235).

Помимо завоёванных наград в личном первенстве, томская сборная смогла добыть серебряную награду в эстафете в дисциплине «Длинный цикл» и золотую награду в эстафете в дисциплине «Толчок классический», к тому же установив рекорд первенства России.

Теперь двум нашим спортсменам, Морозовой Ольге и Черкашину Дмитрию, предстоит подготовка к выступлению на первенстве и чемпионате Европы в городе Столберг, Германия.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с заслеженными наградами.