13.05.2018

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

Четыре томских гиревика в составе сборной России завоевали золотые медали на чемпионате и первенстве Европы, которые состоялись в венгерском Кечкемете. Анастасия Золотарева и Валерий Павлов отличились в чемпионате, а Дмитрий и Иван Черкашины — в юниорских соревнованиях.
О результатах чемпионата и первенства Европы Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro из Венгрии сообщила заслуженный мастер спорта Анастасия Золотарева.


АНАСТАСИЯ ЗОЛОТАРЕВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА

Я выступала в первый соревновательный день в упражнении рывок, весовая категория свыше 68 кг. Для победы с результатом 179 подъемов на чемпионате Европы мне понадобилось десять минут работы на помосте, сила и моральный дух. Ведь выступала я в условиях разницы в пять часов с Томском. Дома был час ночи, организм спал. Немаловажной была и поддержка сборной. Ну, а про домашнюю поддержку нечего и говорить: в регионе огромное всем спасибо: маме, тренеру, федерации гиревого спорта,  областному департаменту по молодежной политике, физической культуре и спорту. Спасибо за веру в мои силы!  

Ребята тоже потрудились на славу и стали чемпионами. Одним из первых выступал наш Иван Черкашин в упражнении классическое двоеборье (толчок 121, рывок 134, сумма 188). Далее на помосте победу одержал  Дмитрий Черкашин  (толчок 149, рывок 166, сумма 232). Завершал  выступление у томичей Валерий Павлов (толчок 124, рывок 179, сумма 213,5). Сегодня, во второй день соревнований, нашим ребятам предстоит второе выступление —  в эстафете классический толчок. Пожелаем им удачи!