31.12.2016

ИТОГИ ГОДА

Дорогие друзья, вот и закончился очередной год нашей спортивной и организационной деятельности, который стал для всех нас особенно ценным. Ценным прошедший год стал по многим причинам, особенно стоит отметить тот факт, что наша команда стала ещё сплочённей и отзывчивей. Когда мы говорим о команде, то мы подразумеваем всех, кто был неравнодушным и своей деятельностью и поступками упрочил положение Федерации в регионе как общественно-полезной. 


Наша команда это прежде всего тренеры, которые с той же ответственностью продолжают воспитывать молодых спортсменов, это спортсмены, которые с честью представляли наш регион и страну на всероссийском и международном помосте. Команда - это партнёры, что не остались в стороне и приняли наши просьбы в плане развития спорта и помогали нам не только делом, но и чутким и щепетильным вниманием, что заставляло нас с ещё большей отдачей реализовывать наши планы и общую стратегию  по развитию гиревого спорта в Томской области. Команда это руководители городских и областных учреждений, что оказали особое доверие и необходимую поддержку, что само по себе даёт нам положительный заряд идти и развиваться дальше. Команда это все кто был не безучастным к нашей деятельности, особенно это родители наших спортсменов и юных атлетов, чьё доверие само по себе бесценно.
Хочется ещё раз оглянуться назад в прошедший год и вспомнить всё то, что упрочило для всех нас важность и эффективность обшей работы, которую мы проводили всей командой. Победы наших атлетов на мировых и европейских первенствах и чемпионатах показывает силу и качественную работу томской школы гиревого спорта. Успешно проведённые Всероссийские турниры окончательно утвердили за нами репутацию как профессиональных организаторов с особым творческим подходом. Был проведён впервые в Томской области фестиваль силовых видов спорта, который собрал под одним девизом «Сильный спорт для Сильной страны» представителей трёх официально аккредитованных спортивных Федераций: тяжёлой атлетики, пауэрлифтинга и гиревого спорта, и имел большой успех у томичей.
В следующем году предстоит более серьёзная и большая работа, так как на нас (Федерацию гиревого спорта Томской области) возложена большая ответственность – проведение Чемпионата России по гиревому спорту среди мужчин и женщин, который пройдёт в Томске с 10 по 12 июня. Провести данный турнир на самом высоком уровне это для нас большая возможность в очередной раз продемонстрировать прогресс развития как гиревого спорта, так и спорта Томской области в целом. И мы готовы все вместе реализовать все те задачи, что принесут нам очередной успех, а жителям Томской области быть гордыми за нас и за свой регион.
С Новым годом!