08.09.2016

ТОМСКИЕ "СИЛОВИКИ" - ЛУЧШИЕ В РОССИИ

7-8 сентября в спорткомплексе «Юпитер» (ул. Смирнова, 48 «б») проходили всероссийские соревнования Общества «Динамо» по гиревому спорту. Из 11 команд-участниц были определены сильнейшие представители Общества.

По регламенту соревнований спортсмены выступали в дисциплине «классическое двоеборье» с гирями весом 24 кг.
В соревнованиях приняли участие четыре мастера спорта международного класса: Гуров Владимир (Тульская область), Беляев Иван (Белгородская область), Полянский Владимир и Вахрушев Евгений (Томская область). Команда Томской области заняла первое место в общекомандном зачёте по итогам соревнований. Вклад в общую победу внесли спортсмены, лучшие в своих весовых категориях, такие как Полянский Владимир (до 78 кг, I место), Кудагелдинов Андрей (до 85 кг, I место), Медведев Александр (до 95 кг, II место) и Вахрушев Евгений (свыше 95 кг, I место). Второе и третье места заняли команды Челябинской области и Красноярского края соответственно.
Абсолютными чемпионами соревнований стали: Гуров Владимир (до 95 кг, I место), Кудагелдинов Андрей (до 85 кг, II место), Беляев Иван (до 73 кг, III место). Отдельно хочется отметить результат Гурова Владимира, набравшего в сумме двоеборья 332 очка.