08.02.2016

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК

03-08 февраля 2016 года, в городе Барнаул проходило Первенство России среди юношей и девушек 1998-2002 года рождения. В соревнованиях приняло участие 45 команд со всей России, в общей сложности, 502 участника соревновались за право называться лучшим. Томскую область представляла делегация из 18 спортсменов.

Первыми соревнования начали младшие юноши и девушки 2000-2002 г.р. В первый день соревнований за сборную Томской области выступила Катомина Наталья ( тренер Ажермачёв А.Б.) В своей весовой категории Наталья заняла 6 место с результатом 162 подъёма. В классическом двоеборье Новиков Андрей (тренер Чепуштанов И.В.) в весовой до 48 кг, набрал в сумме двоеборья 170 очков и занял 14 место. Ажермачёв Данил ( тренер Ажермачёв А.Б.) выступил в категории до 68 кг, сумма двоеборья 147,5 очков - 6 место.

Первую медаль в копилку сборной положил Янголенко Данил ( тренер Полянский В.С.). В весовой категории до 73 кг Данил занял первое место, набрав сумму 228,5 очков.

Также в этой весовой категории выступил Климов Пётр (тренер Чепуштанов И.В.) с суммой 151,5 очков, он занял 6 место. Выступление младшей команды завершал Бабковский Дмитрий ( тренер Чепуштанов И.В,) в категории св.73 кг, с суммой 145 очков, Дмитрий занял 12 место. В командном первенстве команда младших юношей и девушек заняла 13 место, первое место выиграла команда Алтайского края.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ МЛАДШИЕ ЮНОШИ И ДЕВУШКИ

Соревнования среди старших юношей и девушек также начинались с упражнения толчок по длинному циклу у юношей и  упражнения рывок у девушек. В весовой категории до 73 кг, Томскую область представляли два спортсмена: Машнич Владислав ( тренер Чепуштанов И.В.) и Викторов Иван ( тренер Пушкарев М.С.). По истечении 10 минут, Машнич Владислав с результатом 79 подъёмов, занял 3 место, а Викторов Иван 4 место и 74 подъёмов.

Следующими выступил: Долгих Александр ( тренер Елесов Е.Н.), Ермолаев Владислав (тренера Ажермачёв А.Б, Денисенко А.В, Панов А.А), Дударев Иван ( тренер Павлов В.Ю.), в категории 85+ кг. В этом виде программы Долгих Александр стал победителем с результатом 97 подъёмов, Ермолаев Владислав 5 место - 72 подъёма и Дударев Иван 6 место - 50 подъёмов.

В командной эстафете ( толчок по длинному циклу) сборная Томской области заняла 2 место с результатом 182 подъёма, уступив команде Тюменской области по общему весу команды, в составе команды выступили : Дымов Дмитрий, Машнич Владислав, Черкашин Иван, Черкашин Дмитрий, Долгих Александр.

Носонова Виктория (тренер Шаров Н.Ф.) и Куляева Регина ( тренер Перемитин Ф.В.), в упражнении рывок, показали следующие результаты: Куляева Регина 9 место - 65 очков, Носонова Виктория 4 место- 170 очков.
В классическом двоеборье, Дымов Дмитрий ( тренер Иванов Д.С.) в категории до 68 кг с суммой двоеборья 158 очков занял 9 место. Машнич Владислав с суммой 147 очков стал 11 в категории до 73 кг. Черкашин Иван ( тренер Тимофеев Н.А.) в категории до 78 кг установил два высших достижения России в толчке и сумме двоеборья: 166 подъёмов в толчке и сумма двоеборья 273 очка! Такое выступление позволило ему занять 1 место. Марипов Николай (тренер Иванов Д.С.) в этой же категории стал 7, набрав 157 очков в сумме двоеборья. Черкашин Дмитрий ( тренер Тимофеев Н.А.) занял 1 место в категории до 85 кг, показав результат в 277,5 очков в сумме двух упражнений. Пупин Роман (тренер Елесов Е.Н.) и Дударев Иван выступлением в категории 85+ кг, закрывали основную программу выступления нашей команды. Пупин Роман остановился в шаге от призового места, заняв 4 место с суммой 238,5 очков. Дударев Иван с суммой 176 очков остановился на 11 месте.

В классической эстафете состав сборной не понёс критических изменений, только на заключительном этапе был поставлен Ермолаев Владислав. С таким составом команда Томской области заняла 2 место, с результатом 268 подъёмов. По итогам выступления команды старших юношей и девушек в общекомандном первенстве Томская область заняла 4 место, проиграв 3 очка команде Алтайского края и 4 очка команде Тюменской области.
Близкое расположение к городу Барнаул позволило выступить на соревнованиях такого высокого уровня большому количество спортсменов нашей области. Хочется надеяться, что данный старт, поднимет общий соревновательный уровень в нашей области. Желаем спортсменам и тренерам сделать верные выводы по итогам выступлений на Первенстве России и продолжать двигаться вперёд!