03.04.2015

Томские юниоры - призеры Первенства России

С 26-29 марта в  Омске прошло Первенство  России среди Юниоров по гиревому спорту. В нашу сборную вошли сильнейшие спортсмены  Томской области, которые неоднократно выступали на крупных соревнованиях. В первый день соревнований, 27 марта выступали мужчины в дисциплине толчок по длинному циклу. Наш представитель Данилин Александр занял третье место с результатом 62 подъема в весовой категории до 95кг.

Среди женщин, в дисциплине рывок, призером стала Матюшина Екатерина. В весовой категории  свыше 68кг с результатом 110 подъемов она заняла третье место.

В завершении первого дня была проведена эстафета, в которой сборная Томской области заняла так же третье место с результатом 115 подъемов. В состав команды вошли: Данилин Александр, Янголенко Павел, Назаров Тимофей, Сошников Никита, Мазиков Сергей.

Второй день соревнований, к сожалению, не принес нашей сборной медалей. А в завершающий день 28 марта, в дисциплине двоеборье серебряным призером с суммой 161,5 очков в весовой категории свыше 95 кг стал Янголенко Павел.

По итогам командного первенства Томская область заняла 4 место.
Ребята большие молодцы! Желаем им крепкого здоровья и новых побед!!