10.02.2015

Результаты Первенства России в Калуге

16 спортсменов из Томской области приняли участие в Первенстве России по гиревому спорту среди старших и младших юношей.

В Калуге с 3 по 7 февраля прошло Первенство России по гиревому спорту. Томскую область представили 16 спортсменов в сопровождении двух тренеров.

Три золотых медали в личных дисциплинах и два комплекта золотых медалей в командных эстафетах пополнили нашу копилку. Кроме золота наши спортсмены привезли в Томск серебряную и пять бронзовых медалей.

Среди младших юношей призовые места разделились следующих образом:

• Черкашин Дмитрий в двоеборье в весовой категории свыше 73 кг. занял первое место.
  • Черкашин Иван в двоеборье в весовой категории до 73 кг. занял первое место.
  • Янголенко Даниил в двоеборье в весовой категории до 68 кг. занял второе место

Среди старших юношей призовые места завоевали следующие спортсмены:

• Долгих Александр в длинном цикле в весовой категории свыше 85 кг. завоевал 1 место.
  • Каличкин Александр в длинном цикле в весовой категории до 73 кг. занял 3 место.
  • Денисенко Дмитрий в длинном цикле в весовой категории до 78 кг. занял 3 место, а так же в классическом двоеборье в этой же весовой завоевал так же 3 место.
  • Воложанин Сергей в двоеборье в весовой категории до 73 кг. занял 3 место.
  • Пупин Роман в двоеборье в весовой категории свыше 85 кг. занял 3 место.

Огромным достижение наших спортсменов стали победы в командных эстафетах. Младшие юноши Дымов Дмитрий, Янголенко Даниил, Бирюков Эдуард, Черкашин Иван и Черкашин Дмитрий не только заняли первые места в обеих эстафетах, но и установили два новых рекорда России!