13.01.2015

Томская область первая в рейтинге ВФГС!

Всероссийская федерация гиревого спорта опубликовала на своем сайте рейтинг территорий по итогам 2014 года. Томская область в этом рейтинге из 65 позиций заняла первую, набрав 502 очка. Вторую позицию занимает Краснодарский край с результатом 466 очков. На третьей позиции Тюменская область – 456.

В 2013 году Томская область занимала 4 позицию, а в 2011 - 2. При подсчете рейтинга учитываются командные места на всероссийских соревнованиях,  проведение соревнований, подготовка МС и МСМК, очки за занятые места в эстафетах на всероссийских соревнованиях. 

"Такого результата мы смогли добиться благодаря хорошему выступлению юниоров на Первенстве России и основного состава на Чемпионате России. Также мы провели в 2014 году Чемпионат федеральных округов в Томске. Три спортсмена получили звание Мастер спорта России, сразу четыре спортсмена получили звание Мастер спорта России международного класса. Это очень высокий результат." - отметил председатель Регионального отделения Общественной организации "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Томской области Алексей Ажермачев.