04.09.2012

Томские гиревики примут участие в Кубке России






Томские спортмены выступят на Кубке России по гиревому спорту, который пройдет в конце сентября – начале октября, и поборются за медали в трех дисциплинах.







   Кубок России по гиревому спорту 2012 года пройдет в городе Анапа (поселок Сукко) Краснодарского края с 29 сентября по 3 октября на базе ФДЦ «Смена». Организаторами соревнований являются министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, всероссийская федерация гиревого спорта, Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края и региональное отделение всероссийской федерации гиревого спорта в Краснодарском крае.

   Как рассказал представитель федерации гиревого спорта Томской области Алексей Ажермачев, список спортсменов, которые представят Томскую область на соревнованиях до конца не утвержден, но ориентировочно в Анапу поедут 10 спортсменов. «Наши спортсмены выступят в трех дисциплинах: семеро мужчин примут участие в двоеборье, четверо – в длинном цикле, и женщина - в рывке», - рассказал специалист. По словам Ажермачева, спортсмены прошли хорошую подготовку, и областная федерация рассчитывает, что томские спортсмены завоюют 3-4 медали высшего достоинства.

Автор текста Максим Карпенко