22.05.2012

Чемпионат и Первенство Европы 2012




        С 17 по 19 мая 2012 года, город Белгород стал сталицей гиревого спорта. В эти дни прошел Чемпионат и Первенство Европы по гиревому спорту.
Белгород встретил участников "Чемпионата" с самого начала хорошей погодой и теплым гостеприимством. Сборная команда России  перед тем как выехать в Белгород была экипирована в Министерстве спорта туризма и молодежной политике Росийской Федерации. Накануне выступления свещеннослужитель Преображенского кафедрального собора города Белгорода, благословил сборную команду России на победу и пожелал удачи в укреплении спортивной и патриотической мощности России. Непосредственно Чемпионат и Первенство Европы проходил в спортивном комплексе им. Светланы Хоркиной.   
       


Спортсмены Томской области в составе сборной команды России прошли отбор на Чемпионате России 2011 года и были утверждены тренерским советом Всероссийской федерации гиревого спорта в следующем составе и показали результат:

Основной состав, мужчины:
1. Полянский Владимир МСМК - I место, ДЦ весовая категория до 78 кг (результат 76 подъемов)
2. Карепин Александр МСМК - I место, ДЦ весовая категория до 73 кг (результат 75 подъемов)
3. Маков Иван МС - I место, ДЦ весовая категория св. 105 кг (результат 70 подъемов)
4. Павлов Валерий МСМК - I место, ДВ весовая категория до 78 кг (Толчок 125, рывок 156, сумма ДВ 203 очка)

Женщины:
5. Золотарева Анастасия МСМК - I место, рывок 24 кг (138 подъемов).

ТРОО ФГС и РО ОО ВФГС в Томской области выражает организаторам соревнований  благодарность за высочайший уровень соревнований.

Текст предоставил Павлов Валерий