24.04.2012

Отчетно-выборная конференция ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА

12 апреля 2012 года состоялась отчетно-выборная конференция Томской региональной общественной организации "Федерация гиревого спорта".  На конференции присутствовало  26 человек, что составляет 70%  от всех членов.  
В связи с истечением срока полномочий правления федерации состоялись выборы.       Большинством голосов председателем правления ТРОО ФГС был избран Трубин Иван Михайлович. Почти единогласно (один воздержался) заместителем председателя правления избрали Романова Романа Александровича.  Напомним, что раньше эту должность занимал Ажермачев Алексей Борисович, который сейчас возглавляет Региональное отделение Всероссийской федерации гиревого спорта в Томской области.      


 Изменения так же коснулись состава членов правления. В новый состав правления вошли:
· Ажермачёв Алексей Борисович
· Денисенко Андрей Валерьевич
· Журов Дмитрий Анатольевич
· Павлов Валерий Юрьевич
· Полянский Владимир Сергеевич

В связи с нарушением Устава ТРОО ФГС и отказом от сдачи членских взносов единогласно было решено исключить из числа членов Верейкина Антона Сергеевича, Мусатова Владислава Владимировича, Руби Сергея Александровича, Филиппова Александра Александровича, Ходуса Дениса Геннадьевича, Ясовеева Тимура Ислантдиновича.   

В новый состав контрольно-ревизионной комиссии вошли: председатель - Зайнулин Роман Захарович; члены комиссии - Дудченко Алексей Витальевич, Кузнецов Артём Владимирович.

Размер членских взносов решено было оставить прежним - 1000 рублейКрайний срок сдачи установили 1 апреля текущего года. Собравшиеся так же поддержали предложение о разработке положения о введение клубных взносов для организаций, которые участвуют в деятельность  ФГС. 
Это означает, что в ближайшее время будет обсуждаться вопрос сдачи взносов не только членами федерации но и клубами, секциями, школами гиревого спорта. Следует заметить, что эта идея заимствована  у Всероссийской Федерации гиревого спорта, где каждое региональное отделение ежегодно выплачивает взносы. Спортсмены же из тех регионов, где нет должным образом функционирующего регионального отделения, или тех регионов, которые не уплатили взнос, оплачивают самостоятельно стартовые взносы на соревнованиях в трёхкратном размере либо вовсе не допускаются к соревнованиям. 


 В целом на конференции наблюдалось активное участие всех её участников  в дискуссиях по важным вопросам, что говорит о заинтересованности в успехе общего дела и не безразличии к судьбе гиревого спорта.