Форма участников

Не редки случаи, когда спортсмена перед выходом на помост судья при участниках не допускает к выступлению. Это происходит в том случае, когда участник не соблюдает правила, установленные ВФГС, нарушает законы и постановления органов власти, технику безопасности при занятиях спортом или этические нормы.
Рассмотрим основные правила:

  1. Тяжелоатлетический  ремень. Правилами ВФГС допускается его использование, но его ширина должна быть не более 12 см в самом широком месте, а толщина не более 0.8 см. 
  2. Эластичные бинты и суппорты. Разрешается использование наколенников, бандажа и эластичных бинтов длиной не более 1,5 м, ширина наложения бинта на запястье – не более 12 см , на коленях – не более 25 см.
  3. Форма участника.  Участник обязан быть в чистой опрятной форме, которая состоит из спортивной обуви, лосин ("велосипедки"), тяжелоатлетического трико (комбинезон), футболки или майки. Форма не должна закрывать локтевые и коленные суставы участника.
  4. Реклама и агитация на экипировке. Спортсмен может использовать одежду с рекламными и агитационными материалам, но при этом он должен письменно уведомить главную судейскую коллегию и получить разрешение. Данное правило регулируется также Пунктом 2, Статьи 20 федерального закона о физической культуре и спорте в Российской Федерации (с изменениями на 6 декабря 2011 года, редакция, действующая с 1 января 2012 года). 

Если у Вас возникли вопросы по какой-либо теме, то пишите их в комментарии ↓